WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes - en to de_DE translation catalogue (257 entries)

en: Settings updated.
de_DE: Einstellungen aktualisiert.

en: All fields are mandatory
de_DE: Alle Felder sind Pflichtfelder

en: Unable to update Settings.
de_DE: Einstellungen können nicht aktualisiert werden.

en: You have to select order(s) first!
de_DE: Sie müssen zuerst die Bestellung (en) auswählen!

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
de_DE: Bei einer oder mehreren Bestellungen wurde keine Rechnung erstellt. Manuell generieren?

en: Invoice
de_DE: Rechnung

[ctx: placeholder]
en: Enter
de_DE: Eingeben

en: Print Actions
de_DE: Druckaktionen

en: Settings
de_DE: die Einstellungen

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Support
de_DE: Unterstützung

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Invoice/Pack List
de_DE: Rechnung / Packliste

en: You are not allowed to view this page.
de_DE: Sie dürfen diese Seite nicht anzeigen.

en: Access denied !!!.
de_DE: Zugriff verweigert !!!.

en: Settings Updated.
de_DE: Einstellungen aktualisiert.

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Add Existing Order Meta Field
de_DE: Vorhandenes Auftrags-Metafeld hinzufügen

en: Add Product Meta
de_DE: Produkt-Meta hinzufügen

en: Box name
de_DE: Feldname

en: incl. tax
de_DE: inkl. MwSt

en: Refund
de_DE: Rückerstattung

en: n/a
de_DE: n / a

en: Customize
de_DE: Anpassen

en: Success
de_DE: Erfolg

en: You can't undo this action. Are you sure?
de_DE: Sie können diese Aktion nicht rückgängig machen. Bist du sicher?

en: Click here to add Company logo
de_DE: Klicken Sie hier, um das Firmenlogo hinzuzufügen

en: Click here to add Company name
de_DE: Klicken Sie hier, um den Firmennamen hinzuzufügen

en: Click here to add From address
de_DE: Klicken Sie hier, um eine Absenderadresse hinzuzufügen

en: Click here to add Signature
de_DE: Klicken Sie hier, um eine Signatur hinzuzufügen

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will lost. Are you sure?
de_DE: Bitte speichern Sie alle Daten, bevor Sie diese Seite verlassen. Alle nicht gespeicherten Daten gehen verloren. Bist du sicher?

en: Customize template
de_DE: Vorlage anpassen

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Activate
de_DE: aktivieren Sie

en: No template found.
de_DE: Keine Vorlage gefunden.

en: Unable to save theme.
de_DE: Design kann nicht gespeichert werden.

en: Template created.
de_DE: Vorlage erstellt.

en: Template updated.
de_DE: Vorlage aktualisiert.

en: Unable to switch view.
de_DE: Ansicht kann nicht gewechselt werden.

en: Unable to load template.
de_DE: Vorlage kann nicht geladen werden.

en: Lighter
de_DE: Leichter

en: Bold
de_DE: Fett gedruckt

en: Display
de_DE: Anzeige

en: Company Logo
de_DE: Firmenlogo

en: Company Name
de_DE: Name der Firma

en: Logo Width
de_DE: Logo-Breite

en: Logo Height
de_DE: Logo Höhe

en: Company name font size
de_DE: Schriftgröße des Firmennamens

en: Extra Details
de_DE: Zusätzliche Details

en: Extra detail font size
de_DE: Schriftgröße mit zusätzlichen Details

en: Header Color
de_DE: Header-Farbe

en: Font size
de_DE: Schriftgröße

en: Style
de_DE: Stil

en: Text color
de_DE: Textfarbe

en: Title
de_DE: Titel

en: Text align
de_DE: Textausrichtung

en: Table head background
de_DE: Tabellenkopf Hintergrund

en: Table head text color
de_DE: Tabellenkopf-Textfarbe

en: Table body text color
de_DE: Textfarbe des Tabellenkörpers

en: Image label
de_DE: Bildbezeichnung

en: Image text align
de_DE: Bildtext ausrichten

en: SKU label
de_DE: SKU-Label

en: SKU text align
de_DE: SKU-Text ausrichten

en: Product label
de_DE: Produktetikett

en: Product text align
de_DE: Produkttext ausrichten

en: Qty label
de_DE: Menge Etikett

en: Qty text align
de_DE: Menge Text ausrichten

en: Price label
de_DE: Preisschild

en: Price text align
de_DE: Preistext ausrichten

en: Total weight label
de_DE: Gesamtgewicht Etikett

en: Total weight text align
de_DE: Gesamtgewicht Text ausrichten

en: Total label
de_DE: Gesamtetikett

en: Total text align
de_DE: Text insgesamt ausrichten

en: Signature type
de_DE: Signaturtyp

en: Manual Signature
de_DE: Manuelle Unterschrift

en: Image Signature
de_DE: Bildunterschrift

en: Align
de_DE: Ausrichten

en: Label
de_DE: Etikette

en: Sub Total
de_DE: Zwischensumme

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Cart Discount
de_DE: Warenkorb Rabatt

en: Order Discount
de_DE: Rabatt auf die Bestellung

en: Total Tax
de_DE: Gesamtsteuer

en: Fee
de_DE: Gebühr

en: Payment Method
de_DE: Zahlungsmethode

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Templates
de_DE: Vorlagen

en: Type template name to search
de_DE: Geben Sie den Namen der zu suchenden Vorlage ein

en: Enter a name for your theme
de_DE: Geben Sie einen Namen für Ihr Thema ein

en: Please enter name
de_DE: Bitte geben Sie einen Namen ein

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Save
de_DE: sparen

en: Choose a template base.
de_DE: Wählen Sie eine Vorlagenbasis.

en: If you are switching to a new theme, all unsaved changes will be lost.
de_DE: Wenn Sie zu einem neuen Thema wechseln, gehen alle nicht gespeicherten Änderungen verloren.

en: Use
de_DE: Benutzen

en: Create new template
de_DE: Neue Vorlage erstellen

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Create new
de_DE: Erstelle neu

en: My Templates
de_DE: Meine Vorlagen

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels
de_DE: WooCommerce PDF-Rechnungen, Packzettel, Lieferscheine und Versandetiketten

en: General
de_DE: Allgemeines

en: Advanced
de_DE: Fortgeschritten

en: Licence
de_DE: Lizenz

en: Help Guide
de_DE: Hilfestellung

en: Additional Fields on Checkout Page
de_DE: Zusätzliche Felder auf der Checkout-Seite

en: Add Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Select the additional information you want to have in the Checkout page.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die auf der Checkout-Seite angezeigt werden sollen.

en: Preview Before Printing
de_DE: Vorschau vor dem Drucken

en: Enabled
de_DE: aktiviert

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: RTL support
de_DE: RTL-Unterstützung

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein

en: RTL support in documents generated by browser
de_DE: RTL-Unterstützung in vom Browser generierten Dokumenten

en: Tracking Number Meta
de_DE: Tracking-Nummer Meta

en: Enter the tracking number meta to add tracking number information
de_DE: Geben Sie das Tracking-Nummer-Meta ein, um Tracking-Nummer-Informationen hinzuzufügen

en: Display State Name
de_DE: Anzeigename des Status

en: Enable to display state name instead of state code in billing and shipping address
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um den Statusnamen anstelle des Statuscodes in der Rechnungs- und Lieferadresse anzuzeigen

en: Packaging Type
de_DE: Verpackungsart

en: Pack Items Individually
de_DE: Artikel einzeln verpacken

en: Box Packing
de_DE: Kartonverpackung

en: Single Package Per Order
de_DE: Einzelpackung pro Bestellung

en: Box Sizes
de_DE: Box Größen

en: Length
de_DE: Länge

en: Width
de_DE: Breite

en: Height
de_DE: Höhe

en: Box Weight
de_DE: Box Gewicht

en: Max Weight
de_DE: Maximalgewicht

en: Add Box
de_DE: Box hinzufügen

en: Remove selected box(es)
de_DE: Ausgewählte (n) Box (s) entfernen

en: Items will be packed into these boxes depending based on item dimensions and volume. Dimensions will be passed to FedEx and used for packing. Items not fitting into boxes will be packed individually.
de_DE: Artikel werden je nach Artikelgröße und -volumen in diese Kartons verpackt. Die Abmessungen werden an FedEx übergeben und für die Verpackung verwendet. Artikel, die nicht in Kartons passen, werden einzeln verpackt.

en: Company Info
de_DE: Firmeninfo

en: Shipping From Address
de_DE: Versand ab Adresse

en: Invoice Number
de_DE: Rechnungsnummer

en: Other
de_DE: Andere

en: Custom Logo
de_DE: Benutzerdefiniertes Logo

en: Return Policy, Conditions
de_DE: Rückgaberecht, AGB

en: Sender Name
de_DE: Absender

en: Sender Address Line1
de_DE: Absenderadresse Zeile1

en: Sender Address Line2
de_DE: Absenderadresse Zeile2

en: Sender City
de_DE: Absender Stadt

en: Sender Country/State
de_DE: Absenderland / -staat

en: Choose a country&hellip;
de_DE: Wähle ein Land & hellip;

en: Sender Postal Code
de_DE: Postleitzahl des Absenders

en: Use Order Number as Invoice Number
de_DE: Bestellnummer als Rechnungsnummer verwenden

en: Invoice Start Number
de_DE: Rechnungsstartnummer

en: Reset Invoice no
de_DE: Rechnungsnr. Zurücksetzen

en: Invoice number format
de_DE: Rechnungsnummer Format

en: Invoice Number Prefix
de_DE: Rechnungsnummer-Präfix

en: Invoice Number Postfix
de_DE: Rechnungsnummer Postfix

en: Invoice Padding Number
de_DE: Rechnungsnummer

en: Custom Footer
de_DE: Benutzerdefinierte Fußzeile

en: Set custom footer for all shipping documents.
de_DE: Benutzerdefinierte Fußzeile für alle Versanddokumente festlegen.

en: Tax Type
de_DE: Steuerart

en: Update Settings
de_DE: Update Einstellungen

en: The license key for %s has expired. You can reactivate or purchase a license key from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Der Lizenzschlüssel für% s ist abgelaufen. Sie können einen Lizenzschlüssel über das <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> Ihres Kontos reaktivieren oder erwerben.

en: The subscription for %s is on-hold. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Das Abonnement für% s wird gehalten. Sie können das Abonnement in Ihrem Konto <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> reaktivieren.

en: The subscription for %s has been cancelled. You can renew the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>. A new license key will be emailed to you after your order has been completed.
de_DE: The subscription for %s has been cancelled. You can renew the subscription from your account <a href=“%s” target=“_blank”>dashboard</a>. A new license key will be emailed to you after your order has been completed.

en: The subscription for %s has expired. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Das Abonnement für% s ist abgelaufen. Sie können das Abonnement in Ihrem Konto <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> reaktivieren.

en: The subscription for %s has been suspended. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Das Abonnement für% s wurde ausgesetzt. Sie können das Abonnement in Ihrem Konto <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> reaktivieren.

en: The subscription for %s is still pending. You can check on the status of the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Das Abonnement für% s steht noch aus. Sie können den Status des Abonnements in Ihrem <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> Konto überprüfen.

en: The subscription for %s has been placed in the trash and will be deleted soon. You can purchase a new subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Das Abonnement für% s wurde in den Papierkorb verschoben und wird in Kürze gelöscht. Sie können ein neues Abonnement über das <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> Ihres Kontos erwerben.

en: A subscription for %s could not be found. You can purchase a subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Ein Abonnement für% s wurde nicht gefunden. Sie können ein Abonnement über das <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> Ihres Kontos erwerben.

en: A license key for %s could not be found. Maybe you forgot to enter a license key when setting up %s, or the key was deactivated in your account. You can reactivate license key at your plugin <a href="%s" target="_blank">settings page</a>.
de_DE: Ein Lizenzschlüssel für% s wurde nicht gefunden. Möglicherweise haben Sie beim Einrichten von% s vergessen, einen Lizenzschlüssel einzugeben, oder der Schlüssel wurde in Ihrem Konto deaktiviert. Sie können den Lizenzschlüssel auf der <a href=“%s” target=“_blank”> Einstellungsseite </a> Ihres Plugins erneut aktivieren.

en: Download permission for %s has been revoked possibly due to a license key or subscription expiring. You can reactivate or purchase a license key from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Die Download-Berechtigung für% s wurde möglicherweise aufgrund eines auslaufenden Lizenzschlüssels oder Abonnements widerrufen. Sie können einen Lizenzschlüssel über das <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> Ihres Kontos reaktivieren oder erwerben.

en: %s has not been activated. Go to the plugin <a href="%s" target="_blank">settings page</a> and enter the license key and license email to activate %s.
de_DE: % s wurde nicht aktiviert. Gehen Sie zur <a href=“%s” target=“_blank”> Einstellungsseite </a> des Plugins und geben Sie den Lizenzschlüssel und die Lizenz-E-Mail ein, um% s zu aktivieren.

en: You changed the subscription for %s, so you will need to enter your new API License Key in the settings page. The License Key should have arrived in your email inbox, if not you can get it by logging into your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
de_DE: Sie haben das Abonnement für% s geändert, sodass Sie Ihren neuen API-Lizenzschlüssel auf der Einstellungsseite eingeben müssen. Der Lizenzschlüssel sollte in Ihrem E-Mail-Posteingang eingegangen sein. Andernfalls können Sie ihn erhalten, indem Sie sich in Ihrem Konto <a href=“%s” target=“_blank”> Dashboard </a> anmelden.

en: Oops! You tried installing the premium version without deactivating and deleting the basic version. Kindly deactivate and delete Print Invoices, Packing List & Labels for WooCommerce (BASIC) and then try again
de_DE: Hoppla! Sie haben versucht, die Premium-Version zu installieren, ohne die Basisversion zu deaktivieren und zu löschen. Bitte deaktivieren und löschen Sie Druckrechnungen, Packlisten und Etiketten für WooCommerce (BASIC) und versuchen Sie es erneut

en: Oops! You tried installing the premium version without deactivating and deleting the basic version. Kindly deactivate and delete WooCommerce Shipping Labels (BASIC) and then try again
de_DE: Hoppla! Sie haben versucht, die Premium-Version zu installieren, ohne die Basisversion zu deaktivieren und zu löschen. Bitte deaktivieren und löschen Sie die WooCommerce Versandetiketten (BASIC) und versuchen Sie es erneut

en: Rows
de_DE: Reihen

en: Columns
de_DE: Säulen

en: Margin top
de_DE: Rand oben

en: Margin right
de_DE: Margin richtig

en: Margin bottom
de_DE: Rand unten

en: Margin left
de_DE: Margin links

en: Column spacing
de_DE: Spaltenabstand

en: Rows spacing
de_DE: Zeilenabstand

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Properties
de_DE: Eigenschaften

en: Address Label
de_DE: Addressen Aufkleber

en: Print Address Label
de_DE: Adressetikett drucken

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Sie haben keine ausreichenden Berechtigungen, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Order Date
de_DE: Auftragsdatum

en: Dispatch Date
de_DE: Versanddatum

en: From Address
de_DE: Von der Adresse

en: Billing Address
de_DE: Rechnungsadresse

en: Shipping Address
de_DE: Lieferanschrift

en: Return Address
de_DE: Absender

en: Email Field
de_DE: E-Mail-Feld

en: Shipping Method
de_DE: Versandart

en: Tracking Number
de_DE: Auftragsnummer, Frachtnummer, Sendungscode

en: Product Table
de_DE: Produkttabelle

en: Coupon info
de_DE: Gutscheininfo

en: Footer
de_DE: Fußzeile

en: Return Policy
de_DE: Rücknahmegarantie

en: Dispatch Label
de_DE: Versandetikett

en: Print Dispatch Label
de_DE: Versandetikett drucken

en: Additional Fields on Invoice
de_DE: Zusätzliche Felder auf der Rechnung

en: Select the additional information you want to display on the Dispatch Label.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die auf dem Versandetikett angezeigt werden sollen.

en: Product Meta Fields
de_DE: Produkt-Metafelder

en: Select the additional information you want to display in the Dispatch Label Product Table.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die in der Versandetiketten-Produkttabelle angezeigt werden sollen.

en: Bar Code
de_DE: Barcode

en: Order Number
de_DE: Bestellnummer

en: Invoice Date
de_DE: Rechnungsdatum

en: VAT Field
de_DE: MwSt-Feld

en: SSN Field
de_DE: SSN-Feld

en: Signature
de_DE: Unterschrift

en: Print Invoices
de_DE: Rechnungen drucken

en: Download Invoices
de_DE: Laden Sie Rechnungen herunter

en: Print Invoice
de_DE: Rechnung drucken

en: Download Invoice
de_DE: Download Rechnung

en: <strong>Invoice Number: </strong>
de_DE: <strong>Rechnungsnummer:</strong>

en: Select the additional information you want to display on the Invoice.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die auf der Rechnung angezeigt werden sollen.

en: Select the additional information you want to display in the Invoice Product Table.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die in der Rechnungsprodukttabelle angezeigt werden sollen.

en: Enter the footer text to be printed on the invoice
de_DE: Geben Sie den Fußzeilentext ein, der auf der Rechnung gedruckt werden soll

en: Attach PDF in email
de_DE: PDF in E-Mail anhängen

en: PDF version of currently active invoice template will be attached with the order email
de_DE: Die PDF-Version der derzeit aktiven Rechnungsvorlage wird der Bestell-E-Mail beigefügt

en: Order Status to Generate Invoice
de_DE: Bestellstatus zur Rechnungserstellung

en: Order statuses for which an invoice should be generated.
de_DE: Auftragsstatus, für die eine Rechnung erstellt werden soll.

en: Show Print Invoice option to customers
de_DE: Option "Rechnung drucken" für Kunden anzeigen

en: Add print invoice button to the order email
de_DE: Fügen Sie der Bestell-E-Mail die Schaltfläche Rechnung drucken hinzu

en: Enable Variation Data
de_DE: Variationsdaten aktivieren

en: Enable to add variation information
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um Variationsinformationen hinzuzufügen

en: Send invoice email
de_DE: Rechnungs-E-Mail senden

en: Order statuses for which an invoice should be mailed.
de_DE: Bestellstatus, für die eine Rechnung versendet werden soll.

en: Upload Signature
de_DE: Signatur hochladen

en: Leave blank to not use a custom logo for invoice.
de_DE: Lassen Sie dieses Feld leer, um kein benutzerdefiniertes Logo für die Rechnung zu verwenden.

en: Packing list
de_DE: Packliste

en: Packing List
de_DE: Packliste

en: Print Packing list
de_DE: Packliste drucken

en: Print Packing List
de_DE: Packliste drucken

en: Unable to print Packing list. Please check the items in the order.
de_DE: Packliste kann nicht gedruckt werden. Bitte überprüfen Sie die Artikel in der Bestellung.

en: Group by category
de_DE: Nach Kategorie gruppieren

en: Additional Fields
de_DE: Weitere Felder

en: Select the additional information you want to display on the Packing Slip.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die auf dem Packzettel angezeigt werden sollen.

en: Select the additional information you want to display on the Packing Slip Product Table.
de_DE: Wählen Sie die zusätzlichen Informationen aus, die in der Packzettel-Produkttabelle angezeigt werden sollen.

en: Show print packing slip option in email
de_DE: Option zum Drucken des Lieferscheins in der E-Mail anzeigen

en: Order statuses for which print packing slip option should appear in email.
de_DE: Bestellstatus, für die die Option zum Drucken des Lieferscheins in der E-Mail angezeigt werden soll.

en: Enter the footer text to be printed in the packing slip
de_DE: Geben Sie den zu druckenden Fußzeilentext in den Lieferschein ein

en: Order number label
de_DE: Bestellnummer Etikett

en: Weight label
de_DE: Gewichtsetikett

en: Ship date label
de_DE: Versanddatum Etikett

en: Title font size
de_DE: Schriftgröße des Titels

en: Address font size
de_DE: Schriftgröße der Adresse

en: To Address
de_DE: An Adresse

en: Shipping Details
de_DE: Versanddetails

en: Shipping Label
de_DE: Versandaufkleber

en: Print Shipping Label
de_DE: Versandetikett drucken

en: Please add shipping from address in the plugin's general settings.
de_DE: Bitte fügen Sie in den allgemeinen Einstellungen des Plugins die Versandadresse hinzu.

en: Enable multiple labels in one page
de_DE: Aktivieren Sie mehrere Beschriftungen auf einer Seite

en: No of labels in one row
de_DE: Anzahl der Etiketten in einer Reihe

en: Shipping Label Size
de_DE: Versandetikett Größe

en: Custom Shipping Label Size
de_DE: Benutzerdefinierte Versandetikettengröße

en: Enter the custom width and height values(in that order), in inches.
de_DE: Geben Sie die benutzerdefinierten Werte für Breite und Höhe (in dieser Reihenfolge) in Zoll ein.

en: Enter the additional fields to be displayed in the shipping label.
de_DE: Geben Sie die zusätzlichen Felder ein, die auf dem Versandetikett angezeigt werden sollen.

en: Order statuses for which print shipping label option should appear in email.
de_DE: Bestellstatus, für die die Option Versandetikett drucken in der E-Mail angezeigt werden soll.

note: Description of the plugin/theme
en: This is a short description of what the plugin does. It's displayed in the WordPress admin area.
de_DE: Dies ist eine kurze Beschreibung der Funktionen des Plugins. Es wird im WordPress-Administrationsbereich angezeigt.
