WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes - en to es_ES translation catalogue (260 entries)

en: Settings updated.
es_ES: Ajustes actualizan.

en: All fields are mandatory
es_ES: Todos los campos son obligatorios

en: Unable to update Settings.
es_ES: No se puede actualizar la configuración.

en: You have to select order(s) first!
es_ES: ¡Usted tiene que seleccionar orden (es) primero!

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
es_ES: Uno o más pedidos no tienen factura generada. ¿Generar manualmente?

en: Invoice
es_ES: Factura

[ctx: placeholder]
en: Enter
es_ES: Entrar

en: Print Actions
es_ES: Imprimir acciones

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Support
es_ES: Apoyo

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: Invoice/Pack List
es_ES: Lista de facturas / paquetes

en: You are not allowed to view this page.
es_ES: No tienes permiso para ver esta página.

en: Access denied !!!.
es_ES: Acceso denegado !!!.

en: Settings Updated.
es_ES: Ajustes actualizan.

en: Upload
es_ES: Subir

en: Add Existing Order Meta Field
es_ES: Añadir el campo meta de orden existente

en: Add Product Meta
es_ES: Añadir Producto Meta

en: Box name
es_ES: Nombre de la caja

en: incl. tax
es_ES: incl. impuesto

en: Refund
es_ES: Reembolso

en: n/a
es_ES: n / a

en: Customize
es_ES: Personalizar

en: Success
es_ES: Éxito

en: You can't undo this action. Are you sure?
es_ES: No puedes deshacer esta acción. ¿Estás seguro?

en: Click here to add Company logo
es_ES: Haga clic aquí para agregar el logotipo de la empresa

en: Click here to add Company name
es_ES: Haga clic aquí para agregar el nombre de la empresa

en: Click here to add From address
es_ES: Haga clic aquí para agregar Desde la dirección

en: Click here to add Signature
es_ES: Haga clic aquí para agregar la firma

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will lost. Are you sure?
es_ES: Por favor, guarde todos los datos antes de salir de esta página. Todos los datos no guardados se perderán. ¿Estás seguro?

en: Customize template
es_ES: Personalizar plantilla

en: Active
es_ES: Activa

en: Activate
es_ES: Activar

en: No template found.
es_ES: No se ha encontrado ninguna plantilla.

en: Unable to save theme.
es_ES: No se puede guardar el tema.

en: Template created.
es_ES: Plantilla creada.

en: Template updated.
es_ES: Plantilla actualizada.

en: Unable to switch view.
es_ES: No se puede cambiar la vista.

en: Unable to load template.
es_ES: No se puede cargar la plantilla.

en: Lighter
es_ES: Encendedor

en: Bold
es_ES: Negrita

en: Bolder
es_ES: Más audaz

en: Display
es_ES: Monitora

en: Company Logo
es_ES: Logo de la compañía

en: Company Name
es_ES: nombre de empresa

en: Logo Width
es_ES: Ancho del logotipo

en: Logo Height
es_ES: Altura del logotipo

en: Company name font size
es_ES: Tamaño de letra del nombre de la empresa

en: Extra Details
es_ES: Detalles Extra

en: Extra detail font size
es_ES: Tamaño de fuente de detalle extra

en: Header Color
es_ES: Color de encabezado

en: Text
es_ES: Texto

en: Font size
es_ES: Tamaño de fuente

en: Style
es_ES: Estilo

en: Text color
es_ES: Color de texto

en: Format
es_ES: Formato

en: Title
es_ES: Título

en: Text align
es_ES: Título

en: Table head background
es_ES: Fondo de la cabeza de la mesa

en: Table head text color
es_ES: Color del texto de la cabecera de la mesa

en: Table body text color
es_ES: Color del texto del cuerpo de la tabla

en: Image label
es_ES: Etiqueta de imagen

en: Image text align
es_ES: Alinear texto de imagen

en: SKU label
es_ES: Etiqueta SKU

en: SKU text align
es_ES: Alinear el texto SKU

en: Product label
es_ES: Etiqueta del producto

en: Product text align
es_ES: Texto del producto alinear

en: Qty label
es_ES: Etiqueta de cantidad

en: Qty text align
es_ES: Qty texto alinear

en: Price label
es_ES: Etiqueta de precio

en: Price text align
es_ES: Precio texto alinear

en: Total weight label
es_ES: Etiqueta de peso total

en: Total weight text align
es_ES: Peso total del texto alineado

en: Total label
es_ES: Etiqueta total

en: Total text align
es_ES: Alineación total del texto

en: Signature type
es_ES: Tipo de firma

en: Manual Signature
es_ES: Firma manual

en: Image Signature
es_ES: Imagen de firma

en: Align
es_ES: Alinear

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Shipping
es_ES: Envío

en: Cart Discount
es_ES: Descuento de carro

en: Order Discount
es_ES: orden de descuento

en: Total Tax
es_ES: Total impuestos

en: Fee
es_ES: Cuota

en: Payment Method
es_ES: Método de pago

en: Templates
es_ES: Plantillas

en: Type template name to search
es_ES: Escriba el nombre de la plantilla para buscar

en: Enter a name for your theme
es_ES: Ingrese un nombre para su tema

en: Please enter name
es_ES: Por favor ingrese el nombre

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Save
es_ES: Salvar

en: Choose a template base.
es_ES: Elija una base de plantillas.

en: If you are switching to a new theme, all unsaved changes will be lost.
es_ES: Si está cambiando a un nuevo tema, todos los cambios no guardados se perderán.

en: Use
es_ES: Utilizar

en: Create new template
es_ES: Crear nueva plantilla

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Create new
es_ES: Crear nuevo

en: My Templates
es_ES: Mis plantillas

en: Code
es_ES: Código

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels
es_ES: Facturas en PDF de WooCommerce, albaranes, notas de entrega y etiquetas de envío

en: Advanced
es_ES: Avanzada

en: Licence
es_ES: Licencia

en: Help Guide
es_ES: Guía de ayuda

en: Additional Fields on Checkout Page
es_ES: Campos adicionales en la página de pago

en: Add Custom Field
es_ES: Añadir campo personalizado

en: Select the additional information you want to have in the Checkout page.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea tener en la página de pago.

en: Preview Before Printing
es_ES: Vista previa antes de imprimir

en: Enabled
es_ES: Habilitada

en: Disabled
es_ES: Discapacitada

en: RTL support
es_ES: Soporte RTL

en: Yes
es_ES: sí

en: No
es_ES: no

en: RTL support in documents generated by browser
es_ES: Soporte RTL en documentos generados por navegador.

en: Tracking Number Meta
es_ES: Número de seguimiento Meta

en: Enter the tracking number meta to add tracking number information
es_ES: Ingrese el número de seguimiento meta para agregar información de número de seguimiento

en: Display State Name
es_ES: Mostrar nombre del estado

en: Enable to display state name instead of state code in billing and shipping address
es_ES: Habilite para mostrar el nombre del estado en lugar del código de estado en la dirección de envío y facturación

en: Packaging Type
es_ES: Tipo de embalaje

en: Pack Items Individually
es_ES: Empaque los artículos individualmente

en: Box Packing
es_ES: Caja de embalaje

en: Single Package Per Order
es_ES: Paquete único por pedido

en: Box Sizes
es_ES: Tamaños de caja

en: Name
es_ES: Nombre

en: Length
es_ES: Longitud

en: Width
es_ES: Anchura

en: Height
es_ES: Altura

en: Box Weight
es_ES: Peso de la caja

en: Max Weight
es_ES: Peso máximo

en: Add Box
es_ES: Añadir cuadro

en: Remove selected box(es)
es_ES: Eliminar caja (s) seleccionada (s)

en: Items will be packed into these boxes depending based on item dimensions and volume. Dimensions will be passed to FedEx and used for packing. Items not fitting into boxes will be packed individually.
es_ES: Los artículos se empaquetarán en estas cajas según las dimensiones y el volumen del artículo. Las dimensiones se pasarán a FedEx y se utilizarán para el embalaje. Los artículos que no encajen en las cajas serán empacados individualmente.

en: Company Info
es_ES: Información de la compañía

en: Shipping From Address
es_ES: Envío desde dirección

en: Invoice Number
es_ES: Número de factura

en: Other
es_ES: Otra

en: Custom Logo
es_ES: Logotipo personalizado

en: Return Policy, Conditions
es_ES: Política de devoluciones, condiciones

en: Sender Name
es_ES: Nombre del remitente

en: Sender Address Line1
es_ES: Nombre del remitente

en: Sender Address Line2
es_ES: Dirección del remitente línea 2

en: Sender City
es_ES: Ciudad del remitente

en: Sender Country/State
es_ES: País / Estado del remitente

en: Choose a country&hellip;
es_ES: Elige un país y hellip;

en: Sender Postal Code
es_ES: Código postal del remitente

en: Use Order Number as Invoice Number
es_ES: Utilice el número de pedido como número de factura

en: Invoice Start Number
es_ES: Número de inicio de factura

en: Reset Invoice no
es_ES: Restablecer factura no

en: Invoice number format
es_ES: Formato de número de factura

en: Invoice Number Prefix
es_ES: Prefijo de número de factura

en: Invoice Number Postfix
es_ES: Número de factura Postfix

en: Invoice Padding Number
es_ES: Número de relleno de la factura

en: Custom Footer
es_ES: Pie de página personalizado

en: Set custom footer for all shipping documents.
es_ES: Establecer pie de página personalizado para todos los documentos de envío.

en: Tax Type
es_ES: Tipo de impuesto

en: Update Settings
es_ES: Ajustes de actualización

en: The license key for %s has expired. You can reactivate or purchase a license key from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: La clave de licencia para% s ha caducado. Puede reactivar o comprar una clave de licencia de su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: The subscription for %s is on-hold. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: La suscripción para% s está en espera. Puede reactivar la suscripción desde su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: The subscription for %s has been cancelled. You can renew the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>. A new license key will be emailed to you after your order has been completed.
es_ES: La suscripción para% s ha sido cancelada. Puede renovar la suscripción desde su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>. Se le enviará una nueva clave de licencia una vez que se haya completado su pedido.

en: The subscription for %s has expired. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: La suscripción para% s ha caducado. Puede reactivar la suscripción desde su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: The subscription for %s has been suspended. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: La suscripción para% s ha sido suspendida. Puede reactivar la suscripción desde su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: The subscription for %s is still pending. You can check on the status of the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: La suscripción para% s aún está pendiente. Puede consultar el estado de la suscripción desde su <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: The subscription for %s has been placed in the trash and will be deleted soon. You can purchase a new subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: La suscripción para% s se ha colocado en la papelera y se eliminará pronto. Puede comprar una nueva suscripción desde su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: A subscription for %s could not be found. You can purchase a subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: No se pudo encontrar una suscripción para% s. Puede comprar una suscripción desde su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: A license key for %s could not be found. Maybe you forgot to enter a license key when setting up %s, or the key was deactivated in your account. You can reactivate license key at your plugin <a href="%s" target="_blank">settings page</a>.
es_ES: No se pudo encontrar una clave de licencia para% s. Quizás olvidó ingresar una clave de licencia al configurar% s, o la clave se desactivó en su cuenta. Puede reactivar la clave de licencia en su complemento <a href=“%s” target=“_blank”> página de configuración </a>.

en: Download permission for %s has been revoked possibly due to a license key or subscription expiring. You can reactivate or purchase a license key from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: El permiso de descarga para% s ha sido revocado, posiblemente debido a que la clave de licencia o la suscripción hayan caducado. Puede reactivar o comprar una clave de licencia de su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: %s has not been activated. Go to the plugin <a href="%s" target="_blank">settings page</a> and enter the license key and license email to activate %s.
es_ES: % s no ha sido activado. Vaya al complemento <a href=“%s” target=“_blank”> página de configuración </a> e ingrese la clave de licencia y el correo electrónico de licencia para activar% s.

en: You changed the subscription for %s, so you will need to enter your new API License Key in the settings page. The License Key should have arrived in your email inbox, if not you can get it by logging into your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
es_ES: Cambió la suscripción para% s, por lo que deberá ingresar su nueva clave de licencia de API en la página de configuración. La clave de licencia debería haber llegado a su bandeja de entrada de correo electrónico; de lo contrario, puede obtenerla ingresando a su cuenta <a href=“%s” target=“_blank”> panel de control </a>.

en: Oops! You tried installing the premium version without deactivating and deleting the basic version. Kindly deactivate and delete Print Invoices, Packing List & Labels for WooCommerce (BASIC) and then try again
es_ES: Ups! Intentó instalar la versión premium sin desactivar y eliminar la versión básica. Desactive y borre las facturas de impresión, la lista de embalaje y las etiquetas para WooCommerce (BASIC) y vuelva a intentarlo

en: Oops! You tried installing the premium version without deactivating and deleting the basic version. Kindly deactivate and delete WooCommerce Shipping Labels (BASIC) and then try again
es_ES: Ups! Intentó instalar la versión premium sin desactivar y eliminar la versión básica. Desactive y borre las etiquetas de envío de WooCommerce (BÁSICO) y vuelva a intentarlo

en: Rows
es_ES: Filas

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Margin top
es_ES: Margen superior

en: Margin right
es_ES: Margen derecho

en: Margin bottom
es_ES: Margen inferior

en: Margin left
es_ES: Margen izquierdo

en: Column spacing
es_ES: Espacio entre columnas

en: Rows spacing
es_ES: Espaciado de filas

en: Description
es_ES: Descripción

en: Properties
es_ES: Propiedades

en: Address Label
es_ES: Etiqueta de dirección

en: Print Address Label
es_ES: Imprimir etiqueta de dirección

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
es_ES: No tiene permisos suficientes para acceder a esta página.

en: Order Date
es_ES: Fecha de orden

en: Dispatch Date
es_ES: Fecha de envio

en: From Address
es_ES: De la Dirección

en: Billing Address
es_ES: Dirección de Envio

en: Shipping Address
es_ES: Dirección de Envío

en: Return Address
es_ES: Dirección del remitente

en: Email Field
es_ES: Campo de correo electrónico

en: Tel Field
es_ES: Campo tel

en: Shipping Method
es_ES: Método de envío

en: Tracking Number
es_ES: El número de rastreo

en: Product Table
es_ES: Tabla de productos

en: Coupon info
es_ES: Información del cupón

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Return Policy
es_ES: Politica de devolucion

en: Dispatch Label
es_ES: Etiqueta de despacho

en: Print Dispatch Label
es_ES: Imprimir etiqueta de envío

en: Additional Fields on Invoice
es_ES: Campos adicionales en la factura

en: Select the additional information you want to display on the Dispatch Label.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea mostrar en la etiqueta de envío.

en: Product Meta Fields
es_ES: Campos de metadatos del producto

en: Select the additional information you want to display in the Dispatch Label Product Table.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea mostrar en la Tabla de productos de la etiqueta de envío.

en: Bar Code
es_ES: Código de barras

en: Order Number
es_ES: Número de orden

en: Invoice Date
es_ES: Fecha de la factura

en: VAT Field
es_ES: Campo de IVA

en: SSN Field
es_ES: Campo SSN

en: Signature
es_ES: Firma

en: Print Invoices
es_ES: Imprimir facturas

en: Download Invoices
es_ES: Descargar facturas

en: Print Invoice
es_ES: Imprimir factura

en: Download Invoice
es_ES: Descargar factura

en: <strong>Invoice Number: </strong>
es_ES: <strong>Número de factura:</strong>

en: Select the additional information you want to display on the Invoice.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea mostrar en la factura.

en: Select the additional information you want to display in the Invoice Product Table.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea mostrar en la Tabla de productos de la factura.

en: Enter the footer text to be printed on the invoice
es_ES: Introduzca el texto del pie de página que se imprimirá en la factura.

en: Attach PDF in email
es_ES: Adjuntar PDF en el correo electrónico

en: PDF version of currently active invoice template will be attached with the order email
es_ES: La versión en PDF de la plantilla de factura actualmente activa se adjuntará con el correo electrónico del pedido

en: Order Status to Generate Invoice
es_ES: Estado del pedido para generar factura

en: Order statuses for which an invoice should be generated.
es_ES: Estados de pedido para los que se debe generar una factura.

en: Show Print Invoice option to customers
es_ES: Mostrar la opción Imprimir factura a los clientes

en: Add print invoice button to the order email
es_ES: Añadir botón de factura de impresión al email del pedido.

en: Enable Variation Data
es_ES: Habilitar datos de variación

en: Enable to add variation information
es_ES: Habilitar para agregar información de variación

en: Send invoice email
es_ES: Enviar factura por email

en: Order statuses for which an invoice should be mailed.
es_ES: Los estados de los pedidos para los que se debe enviar una factura.

en: Upload Signature
es_ES: Cargar firma

en: Leave blank to not use a custom logo for invoice.
es_ES: Deje en blanco para no usar un logotipo personalizado para la factura.

en: Packing list
es_ES: Lista de empaque

en: Packing List
es_ES: Lista de empaque

en: Print Packing list
es_ES: Imprimir lista de embalaje

en: Print Packing List
es_ES: Imprimir lista de embalaje

en: Unable to print Packing list. Please check the items in the order.
es_ES: No se puede imprimir la lista de embalaje. Por favor, compruebe los artículos en el pedido.

en: Group by category
es_ES: Grupo por categoria

en: Additional Fields
es_ES: Campos Adicionales

en: Select the additional information you want to display on the Packing Slip.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea mostrar en la hoja de embalaje.

en: Select the additional information you want to display on the Packing Slip Product Table.
es_ES: Seleccione la información adicional que desea mostrar en la Tabla de productos de albaranes.

en: Show print packing slip option in email
es_ES: Mostrar la opción del albarán de impresión en el correo electrónico

en: Order statuses for which print packing slip option should appear in email.
es_ES: Los estados de los pedidos para los cuales debe aparecer la opción de resbalón de embalaje de impresión en el correo electrónico.

en: Enter the footer text to be printed in the packing slip
es_ES: Introduzca el texto del pie de página que se imprimirá en la hoja de embalaje

en: Order number label
es_ES: Etiqueta del número de pedido

en: Weight label
es_ES: Etiqueta de peso

en: Ship date label
es_ES: Etiqueta de fecha de envío

en: Title font size
es_ES: Tamaño de letra del título

en: Address font size
es_ES: Tamaño de letra de la dirección

en: To Address
es_ES: Dirigirse

en: Shipping Details
es_ES: Detalles de envío

en: Shipping Label
es_ES: Etiqueta de envío

en: Print Shipping Label
es_ES: Imprimir etiqueta de envío

en: Please add shipping from address in the plugin's general settings.
es_ES: Por favor agregue el envío de la dirección en la configuración general del complemento.

en: Enable multiple labels in one page
es_ES: Habilitar múltiples etiquetas en una página

en: No of labels in one row
es_ES: No de etiquetas en una fila

en: Shipping Label Size
es_ES: Tamaño de la etiqueta de envío

en: Custom Shipping Label Size
es_ES: Tamaño de etiqueta de envío personalizado

en: Enter the custom width and height values(in that order), in inches.
es_ES: Introduzca los valores personalizados de ancho y alto (en ese orden), en pulgadas.

en: Enter the additional fields to be displayed in the shipping label.
es_ES: Ingrese los campos adicionales que se mostrarán en la etiqueta de envío.

en: Order statuses for which print shipping label option should appear in email.
es_ES: Los estados de los pedidos para los que la opción de etiqueta de envío de impresión debe aparecer en el correo electrónico.

note: Description of the plugin/theme
en: This is a short description of what the plugin does. It's displayed in the WordPress admin area.
es_ES: Esta es una breve descripción de lo que hace el complemento. Se muestra en el área de administración de WordPress.
