WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes - en to fr translation catalogue (257 entries)

en: Settings updated.
fr: Paramètres mis à jour.

en: All fields are mandatory
fr: Tous les champs sont obligatoires

en: Unable to update Settings.
fr: Impossible de mettre à jour les paramètres.

en: You have to select order(s) first!
fr: Vous devez d'abord sélectionner les commandes!

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
fr: Aucune facture n'a généré de facture. Générer manuellement?

en: Invoice
fr: facture d’achat

[ctx: placeholder]
en: Enter
fr: espace réservé - entrer

en: Print Actions
fr: Actions d’impression

en: Settings
fr: réglages

en: Support
fr: Soutien

en: General Settings
fr: réglages généraux

en: Invoice/Pack List
fr: Facture / Liste de colis

en: You are not allowed to view this page.
fr: Vous n’êtes pas autorisé à voir cette page.

en: Access denied !!!.
fr: Accès refusé !!!.

en: Error
fr: Erreur

en: Settings Updated.
fr: Paramètres mis à jour.

en: Upload
fr: Télécharger

en: Add Existing Order Meta Field
fr: Ajouter un champ méta d'ordre existant

en: Add Product Meta
fr: Ajouter un méta de produit

en: Box name
fr: Nom de la boîte

en: incl. tax
fr: incl. impôt

en: Refund
fr: Rembourser

en: n/a
fr: n / a

en: Customize
fr: Personnaliser

en: Success
fr: Succès

en: You can't undo this action. Are you sure?
fr: Vous ne pouvez pas annuler cette action. Êtes-vous sûr?

en: Click here to add Company logo
fr: Cliquez ici pour ajouter le logo de l'entreprise

en: Click here to add Company name
fr: Cliquez ici pour ajouter le nom de l'entreprise

en: Click here to add From address
fr: Cliquez ici pour ajouter l'adresse de l'expéditeur

en: Click here to add Signature
fr: Cliquez ici pour ajouter une signature

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will lost. Are you sure?
fr: Veuillez sauvegarder toutes les données avant de quitter cette page. Toutes les données non sauvegardées seront perdues. Êtes-vous sûr?

en: Customize template
fr: Personnaliser le modèle

en: Active
fr: Actif

en: Error.
fr: Erreur

en: Activate
fr: Activer

en: No template found.
fr: Aucun modèle trouvé.

en: Unable to save theme.
fr: Impossible de sauvegarder le thème.

en: Template created.
fr: Modèle créé.

en: Template updated.
fr: Modèle mis à jour.

en: Unable to switch view.
fr: Impossible de changer de vue.

en: Unable to load template.
fr: Impossible de charger le modèle.

en: Lighter
fr: Plus léger

en: Normal
fr: Ordinaire

en: Bold
fr: Audacieuse

en: Bolder
fr: Plus audacieux

en: Display
fr: Afficher

en: Company Logo
fr: Logo d’entreprise

en: Company Name
fr: Nom de la compagnie

en: Logo Width
fr: Logo Largeur

en: Logo Height
fr: Hauteur du logo

en: Company name font size
fr: Nom de l’entreprise taille de la police

en: Extra Details
fr: Détails supplémentaires

en: Extra detail font size
fr: Taille de police supplémentaire

en: Header Color
fr: Couleur d’en-tête

en: Text
fr: Texte

en: Font size
fr: Taille de police

en: Text color
fr: Couleur du texte

en: Format
fr: Formats

en: Title
fr: Titre

en: Text align
fr: Aligner le texte

en: Table head background
fr: Fond de tête de table

en: Table head text color
fr: Couleur du texte de la tête de table

en: Table body text color
fr: Couleur du texte du corps du tableau

en: Image label
fr: Étiquette d'image

en: Image text align
fr: Aligner le texte de l'image

en: SKU label
fr: Etiquette SKU

en: Product label
fr: Produit label

en: Product text align
fr: Produit aligner

en: Qty label
fr: Étiquette de quantité

en: Qty text align
fr: Quantité de texte aligner

en: Price label
fr: Étiquette de prix

en: Price text align
fr: Prix texte aligner

en: Total weight label
fr: Étiquette de poids total

en: Total weight text align
fr: Poids total texte aligné

en: Total label
fr: Étiquette totale

en: Total text align
fr: Texte total aligné

en: Signature type
fr: Type de signature

en: Manual Signature
fr: Signature manuelle

en: Image Signature
fr: Signature d'image

en: Align
fr: Aligner

en: Label
fr: Étiquette

en: Sub Total
fr: Total partiel

en: Shipping
fr: livraison

en: Cart Discount
fr: Remise de panier

en: Order Discount
fr: Remise sur commande

en: Total Tax
fr: Taxe total

en: Fee
fr: Frais

en: Payment Method
fr: Mode de paiement

en: Templates
fr: Modèles

en: Type template name to search
fr: Tapez le nom du modèle à rechercher

en: Enter a name for your theme
fr: Entrez un nom pour votre thème

en: Please enter name
fr: S’il vous plaît entrer le nom

en: Cancel
fr: Annuler

en: Save
fr: enregistrer

en: Choose a template base.
fr: Choisissez une base de modèle.

en: If you are switching to a new theme, all unsaved changes will be lost.
fr: Si vous passez à un nouveau thème, toutes les modifications non enregistrées seront perdues.

en: Use
fr: Utilisation

en: Create new template
fr: Créer un nouveau modèle

en: Delete
fr: Effacer

en: Create new
fr: Créer un nouveau

en: My Templates
fr: Mes modèles

en: Visual
fr: Visuelle

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels
fr: WooCommerce PDF Factures, bordereaux d’expédition, bons de livraison et étiquettes d’expédition

en: General
fr: Générale

en: Advanced
fr: Avancée

en: Help Guide
fr: Guide d’aide

en: Additional Fields on Checkout Page
fr: Champs supplémentaires sur la page de paiement

en: Add Custom Field
fr: Ajouter un champ personnalisé

en: Select the additional information you want to have in the Checkout page.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez avoir sur la page Paiement.

en: Preview Before Printing
fr: Aperçu avant impression

en: Enabled
fr: activée

en: Disabled
fr: désactivé

en: RTL support
fr: Support RTL

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: non

en: RTL support in documents generated by browser
fr: Support RTL dans les documents générés par le navigateur

en: Tracking Number Meta
fr: Numéro de suivi méta

en: Enter the tracking number meta to add tracking number information
fr: Entrez la méta du numéro de suivi pour ajouter des informations sur le numéro de suivi.

en: Display State Name
fr: Nom de l'état d'affichage

en: Enable to display state name instead of state code in billing and shipping address
fr: Activer pour afficher le nom de l'état au lieu du code de l'état dans l'adresse de facturation et d'expédition

en: Packaging Type
fr: Type d’emballage

en: Pack Items Individually
fr: Emballez les articles individuellement

en: Box Packing
fr: Boîte d’emballage

en: Single Package Per Order
fr: Paquet unique par commande

en: Box Sizes
fr: tailles de boîte

en: Name
fr: prénom

en: Length
fr: Longueur

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: la taille

en: Box Weight
fr: Poids de la boîte

en: Max Weight
fr: Poids maximum

en: Add Box
fr: ajouter une boîte

en: Remove selected box(es)
fr: Supprimer la ou les boîtes sélectionnées

en: Items will be packed into these boxes depending based on item dimensions and volume. Dimensions will be passed to FedEx and used for packing. Items not fitting into boxes will be packed individually.
fr: Les articles seront emballés dans ces boîtes en fonction des dimensions et du volume de l’article. Les dimensions seront transmises à FedEx et utilisées pour l’emballage. Les articles ne rentrant pas dans des boîtes seront emballés individuellement.

en: Company Info
fr: Information d’entreprise

en: Shipping From Address
fr: Adresse d’expédition

en: Invoice Number
fr: Numéro de facture

en: Other
fr: Autre

en: Custom Logo
fr: Logo personnalisé

en: Return Policy, Conditions
fr: Politique de retour, conditions

en: Sender Name
fr: nom de l’expéditeur

en: Sender Address Line1
fr: Adresse de l’expéditeur Ligne1

en: Sender Address Line2
fr: Adresse de l’expéditeur Ligne2

en: Sender City
fr: Ville de l’expéditeur

en: Sender Country/State
fr: Pays / Etat de l'expéditeur

en: Choose a country&hellip;
fr: Choisissez un pays & hellip;

en: Sender Postal Code
fr: Code postal de l’expéditeur

en: Use Order Number as Invoice Number
fr: Utiliser le numéro de commande comme numéro de facture

en: Invoice Start Number
fr: Numéro de début de facture

en: Reset Invoice no
fr: Réinitialiser la facture no

en: Invoice number format
fr: Format du numéro de facture

en: Invoice Number Prefix
fr: Préfixe du numéro de facture

en: Invoice Number Postfix
fr: Numéro de facture Postfix

en: Invoice Padding Number
fr: Numéro de remplissage de la facture

en: Custom Footer
fr: Pied de page personnalisé

en: Set custom footer for all shipping documents.
fr: Définissez un pied de page personnalisé pour tous les documents d'expédition.

en: Tax Type
fr: Type de taxe

en: Update Settings
fr: mettre à jour les paramètres

en: The license key for %s has expired. You can reactivate or purchase a license key from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: La clé de licence pour% s a expiré. Vous pouvez réactiver ou acheter une clé de licence depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: The subscription for %s is on-hold. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: L’abonnement pour% s est en attente. Vous pouvez réactiver cet abonnement depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: The subscription for %s has been cancelled. You can renew the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>. A new license key will be emailed to you after your order has been completed.
fr: L’abonnement pour% s a été annulé. Vous pouvez renouveler l’abonnement depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>. Une nouvelle clé de licence vous sera envoyée par courrier électronique une fois votre commande complétée.

en: The subscription for %s has expired. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: L’abonnement pour% s a expiré. Vous pouvez réactiver l’abonnement depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: The subscription for %s has been suspended. You can reactivate the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: L’abonnement pour% sa été suspendu. Vous pouvez réactiver cet abonnement depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: The subscription for %s is still pending. You can check on the status of the subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: L’abonnement pour% s est toujours en attente. Vous pouvez vérifier le statut de l’abonnement depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: The subscription for %s has been placed in the trash and will be deleted soon. You can purchase a new subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: L’abonnement pour% s a été placé dans la corbeille et sera bientôt supprimé. Vous pouvez acheter un nouvel abonnement depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: A subscription for %s could not be found. You can purchase a subscription from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: Un abonnement pour% s est introuvable. Vous pouvez acheter un abonnement à partir de votre <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: A license key for %s could not be found. Maybe you forgot to enter a license key when setting up %s, or the key was deactivated in your account. You can reactivate license key at your plugin <a href="%s" target="_blank">settings page</a>.
fr: Une clé de licence pour %s est introuvable. Vous avez peut-être oublié de saisir une clé de licence lors de la configuration de %s, ou la clé a été désactivée dans votre compte. Vous pouvez réactiver la clé de licence sur la <a href="%s" target="_blank">page des paramètres de</a> votre plugin.

en: Download permission for %s has been revoked possibly due to a license key or subscription expiring. You can reactivate or purchase a license key from your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: L’autorisation de téléchargement pour% sa été révoquée, probablement en raison de l’expiration d’une clé de licence ou d’un abonnement. Vous pouvez réactiver ou acheter une clé de licence depuis votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: %s has not been activated. Go to the plugin <a href="%s" target="_blank">settings page</a> and enter the license key and license email to activate %s.
fr: % s n’a pas été activé. Accédez à la <a href=“%s” target=“_blank”> page de paramètres </a> du plug-in et entrez la clé de licence et le courrier électronique de la licence pour activer% s.

en: You changed the subscription for %s, so you will need to enter your new API License Key in the settings page. The License Key should have arrived in your email inbox, if not you can get it by logging into your account <a href="%s" target="_blank">dashboard</a>.
fr: Vous avez modifié l’abonnement pour% s. Vous devez donc entrer votre nouvelle clé de licence API dans la page des paramètres. La clé de licence doit être arrivée dans votre boîte de réception. Sinon, vous pouvez l’obtenir en vous connectant à votre compte <a href=“%s” target=“_blank”> tableau de bord </a>.

en: Oops! You tried installing the premium version without deactivating and deleting the basic version. Kindly deactivate and delete Print Invoices, Packing List & Labels for WooCommerce (BASIC) and then try again
fr: Oops! Vous avez essayé d'installer la version premium sans désactiver ni supprimer la version de base. Veuillez désactiver et supprimer les factures d'impression, la liste de colisage et les étiquettes pour WooCommerce (BASIC), puis réessayer.

en: Oops! You tried installing the premium version without deactivating and deleting the basic version. Kindly deactivate and delete WooCommerce Shipping Labels (BASIC) and then try again
fr: Oops! Vous avez essayé d'installer la version premium sans désactiver ni supprimer la version de base. Veuillez désactiver et supprimer les étiquettes d'expédition WooCommerce (BASIC), puis réessayer.

en: Rows
fr: Rangées

en: Columns
fr: Les colonnes

en: Margin bottom
fr: Fond de la marge

en: Margin left
fr: Marge à gauche

en: Column spacing
fr: Espacement des colonnes

en: Rows spacing
fr: Espacement des rangées

en: Description
fr: La description

en: Properties
fr: Propriétés

en: Address Label
fr: Étiquette d’adresse

en: Print Address Label
fr: Étiquette d’adresse d’impression

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
fr: Vous ne disposez pas des autorisations suffisantes pour accéder à cette page.

en: Order Date
fr: Date de commande

en: Dispatch Date
fr: Date d’envoi

en: From Address
fr: De l’adresse

en: Billing Address
fr: Adresse de facturation

en: Shipping Address
fr: Adresse de livraison

en: Return Address
fr: adresse de retour

en: Email Field
fr: Courriel

en: Shipping Method
fr: Méthode d’envoi

en: Tracking Number
fr: Numéro de suivi

en: Product Table
fr: Produit table

en: Coupon info
fr: Info coupon

en: Footer
fr: Bas de page

en: Return Policy
fr: Politique de retour

en: Dispatch Label
fr: Étiquette d’expédition

en: Print Dispatch Label
fr: Imprimer l’étiquette d’expédition

en: Additional Fields on Invoice
fr: Champs supplémentaires sur la facture

en: Select the additional information you want to display on the Dispatch Label.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez afficher sur l'étiquette d'expédition.

en: Product Meta Fields
fr: Champs de méta de produit

en: Select the additional information you want to display in the Dispatch Label Product Table.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez afficher dans la table des produits pour étiquettes d'expédition.

en: Bar Code
fr: Code à barre

en: Order Number
fr: Numéro de commande

en: Invoice Date
fr: date de facture

en: VAT Field
fr: Champ VAT

en: SSN Field
fr: Champ SSN

en: Print Invoices
fr: Imprimer les factures

en: Download Invoices
fr: Télécharger les factures

en: Print Invoice
fr: La facture d’impression

en: Download Invoice
fr: Télécharger la facture

en: <strong>Invoice Number: </strong>
fr: <strong>Numéro de facture:</strong>

en: Select the additional information you want to display on the Invoice.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez afficher sur la facture.

en: Select the additional information you want to display in the Invoice Product Table.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez afficher dans la table des produits de facturation.

en: Enter the footer text to be printed on the invoice
fr: Entrez le texte de pied de page à imprimer sur la facture

en: Attach PDF in email
fr: Joindre un PDF dans un email

en: PDF version of currently active invoice template will be attached with the order email
fr: La version PDF du modèle de facture actuellement actif sera jointe au courrier électronique de la commande.

en: Order Status to Generate Invoice
fr: Statut de la commande pour générer la facture

en: Order statuses for which an invoice should be generated.
fr: Les statuts de commande pour lesquels une facture doit être générée.

en: Show Print Invoice option to customers
fr: Montrer l'option Imprimer facture aux clients

en: Add print invoice button to the order email
fr: Ajouter un bouton d'impression de facture à l'email de commande

en: Enable Variation Data
fr: Activer les données de variation

en: Enable to add variation information
fr: Activer pour ajouter des informations sur les variantes

en: Send invoice email
fr: Envoyer une facture email

en: Order statuses for which an invoice should be mailed.
fr: Statut des commandes pour lesquelles une facture doit être envoyée.

en: Upload Signature
fr: Télécharger la signature

en: Leave blank to not use a custom logo for invoice.
fr: Laissez vide pour ne pas utiliser un logo personnalisé pour la facture.

en: Packing list
fr: liste de colisage

en: Packing List
fr: liste de colisage

en: Print Packing list
fr: Imprimer la liste de colisage

en: Print Packing List
fr: Imprimer la liste de colisage

en: Unable to print Packing list. Please check the items in the order.
fr: Impossible d'imprimer la liste de colisage. S'il vous plaît vérifier les articles dans la commande.

en: Group by category
fr: Grouper par catégorie

en: Additional Fields
fr: Champs supplémentaires

en: Select the additional information you want to display on the Packing Slip.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez afficher sur le bordereau de marchandises.

en: Select the additional information you want to display on the Packing Slip Product Table.
fr: Sélectionnez les informations supplémentaires que vous souhaitez afficher dans le tableau des produits pour le bordereau.

en: Show print packing slip option in email
fr: Afficher l'option de bordereau d'emballage dans l'email

en: Order statuses for which print packing slip option should appear in email.
fr: Les statuts de commande pour lesquels l'option de bordereau d'emballage doit apparaître dans l'e-mail.

en: Enter the footer text to be printed in the packing slip
fr: Entrez le texte de bas de page à imprimer dans le bon de livraison

en: Order number label
fr: Numéro de commande

en: Weight label
fr: Étiquette de poids

en: Ship date label
fr: Étiquette de date d'expédition

en: Title font size
fr: Imprimer la liste de colisage…

en: Address font size
fr: Adresse taille de la police

en: To Address
fr: Adresser

en: Shipping Details
fr: les détails d’expédition

en: Shipping Label
fr: Étiquette d’expédition

en: Print Shipping Label
fr: Imprimer l’étiquette d’expédition

en: Please add shipping from address in the plugin's general settings.
fr: Veuillez ajouter l'adresse de livraison à partir des paramètres généraux du plugin.

en: Enable multiple labels in one page
fr: Activer plusieurs étiquettes sur une page

en: No of labels in one row
fr: Nombre d'étiquettes dans une rangée

en: Shipping Label Size
fr: Taille de l’étiquette d’expédition

en: Custom Shipping Label Size
fr: Taille de l'étiquette d'expédition personnalisée

en: Enter the custom width and height values(in that order), in inches.
fr: Entrez les valeurs de largeur et de hauteur personnalisées (dans cet ordre), en pouces.

en: Enter the additional fields to be displayed in the shipping label.
fr: Entrez les champs supplémentaires à afficher dans l'étiquette d'expédition.

en: Order statuses for which print shipping label option should appear in email.
fr: Les statuts de commande pour lesquels l'option d'impression d'une étiquette d'expédition doit apparaître dans un courrier électronique.

note: Description of the plugin/theme
en: This is a short description of what the plugin does. It's displayed in the WordPress admin area.
fr: Ceci est une courte description de ce que fait le plugin. Il est affiché dans la zone d’administration de WordPress.
